Lexus Hybrid Drive

Lexus: технологии будущего – уже сегодня

  • Гибридные системы – для всех новых моделей Lexus
  • Lexus Hybrid Drive – одна из самых прогрессивных в мире гибридных технологий привода.
  • Преимущества – мощное ускорение, низкий расход топлива, уменьшенный объем выбросов.

В течение последнего десятилетия компания Toyota и ее бренд класса люкс Lexus предлагают все более широкий выбор серийных автомобилей с гибридными технологиями привода. В этом смысле Lexus значительно опережает других автопроизводителей: гибридные системы привода доступны для новых автомобилей всех сегментов.

Использование гибридных систем привода означает в реальности миллионы сэкономленных литров топлива и значительно уменьшенное количество выбросов CO2. В последние годы границы применения гибридных технологий расширились как никогда. Разработанная Lexus система Hybrid Drive – одна из самых прогрессивных в мире гибридных технологий, использование которой именно в сегменте автомобилей класса люкс является продуманным и обоснованным. 

Система Lexus Hybrid Drive, объединяющая в себе мощный бензиновый двигатель и экономичный электромотор, обеспечивает во время поездки незаметное переключение между обоими источниками мощности. Благодаря этому достигается мгновенное, быстрое и равномерное ускорение, низкий расход топлива и значительное уменьшенное количество выбросов CO2. Кроме того, в режиме электромобиля (EV) любая гибридная модель Lexus использует для движения только электричество, что означает еще большую экономичность и экологичность.

После запуска автомобиль начинает движение в режиме EV – тихое, спокойное и плавное. В этом режиме Lexus не использует топливо и не создает никаких выбросов. Режим EV действует во время поездки на умеренной скорости или при движении в заторах. При увеличении скорости система Lexus Hybrid Drive плавно переключается на использование мощного бензинового двигателя. При замедлении автомобиля система применяет так называемое рекуперативное торможение. Она накапливает образующуюся во время торможения кинетическую энергию и использует ее для зарядки аккумулятора, избавляя от необходимости заряжать его от электрической розетки. Во время поездки аккумулятор подзаряжается самостоятельно. Lexus Hybrid Drive – это иные возможности быть иным!