LEXUS RELAX

ГАРАНТИЯ LEXUS RELAX – ДО 10 ЛЕТ ДЛЯ КАЖДОГО LEXUS

Lexus предлагает 10-летнюю гарантию Lexus Relax на все свои новые и подержанные модели. Это лучшее доказательство того, что качество, надежность и долговечность наших автомобилей остаются на самом высоком уровне даже спустя годы эксплуатации.

Гарантия Lexus Relax начинается с каждого регулярного обслуживания и продолжается, пока Lexus не достигнет возраста 10 лет или 185 000 километров пробега. Lexus Relax – полное душевное спокойствие

  • Первая в истории 10-летняя гарантия на все новые и подержанные автомобили Lexus;
  • Гарантийная программа Lexus Relax начинается с обслуживания и длится в течение 12 месяцев или 15 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше (применяются условия);
  • Гарантия Lexus Relax поддерживает высокую рыночную стоимость автомобиля;
  • Все работы по обслуживанию и гарантии, связанные с Lexus Relax, выполняются официальным представительством Lexus с использованием оригинальных запчастей, с привлечением сертифицированных технических специалистов и в соответствии с самыми высокими стандартами производителя;
  •  Гарантия Lexus Relax распространяется также на автомобили, привезенные из-за границы (применяются условия);
  • Гарантия Lexus Relax действует, даже если время последнего обслуживания не зафиксировано.

Lexus Relax будет сохранять автомобиль Lexus в наилучшем состоянии в течение многих лет.

ГАРАНТИЯ ДО 10 ЛЕТ ИЛИ 185 000 КМ ПРОБЕГА

Гарантия Lexus Relax начинается с регулярного обслуживания, вступает в силу после истечения срока гарантии производителя и действует до следующего планового обслуживания — обычно через 12 месяцев или 15 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше. Продлевается при каждом последующем обслуживании. Вы можете уточнить это у своего продавца Lexus, а интервалы обслуживания автомобиля указаны также в руководстве пользователя.

Более подробная информация и подробные условия гарантии Lexus Relax доступны здесь.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Гарантия производителя и гарантия Lexus Relax – это одно и то же?

Нет, не одно и то же. Lexus предоставляет гарантию производителя на 3 года (или 100 000 км) и 1 год техпомощи на дороге 24/7 для каждого проданного нового автомобиля. Lexus Relax предоставляет гарантию на 1 год / 15 000 км пробега в соответствии с условиями гарантии Lexus Relax, описанными в буклете условий гарантии Lexus Relax.

При этом гарантия Lexus Relax является дополнительной гарантией для всех автомобилей Lexus, которая начинается с регулярного обслуживания, выполненного авторизованным сервисным центром Lexus, даже после истечения 3-летней гарантии производителя или пробега автомобиля более 100 000 км.

Как активируется гарантия Lexus Relax?

Если Ваша Lexus соответствует всем условиям, описанным в буклете «Условия гарантии Lexus Relax», гарантия Lexus Relax будет активирована автоматически после регулярного обслуживания, проведенного авторизованным сервисным центром Lexus.

На что распространяется гарантия Lexus Relax?

Гарантия Lexus Relax в некоторых отношениях незначительно отличается от условий гарантии производителя Lexus. Полные условия смотрите здесь.

Я только что купил подержанную Lexus с оставшейся гарантией производителя. Будет ли она заменена гарантией Lexus Relax, и если да, то когда?

Гарантия Lexus Relax будет применяться к автомобилю только после истечения 3-летнего срока гарантии производителя / 100 000 км пробега и при условии прохождения автомобилем регулярного обслуживания в авторизованном сервисном центре Lexus.

Недавно я купил подержанный автомобиль, одобренный Lexus, у продавца Lexus. Когда вступит в силу гарантия Lexus Relax?

На одобренные подержанные автомобили при покупке предоставляется 24-месячная гарантия. Гарантия Lexus Relax вступает в силу, как только истечет срок действия предыдущей гарантии, при условии, что Вы проходили регулярное обслуживание в авторизованном сервисном центре Lexus.

Я приобрел дополнительную гарантию Lexus Extracare. Могу ли я обменять ее на гарантию Lexus Relax?

Нет. Ваш полис Lexus Extracare не может быть заменен гарантией Lexus Relax. Существующая гарантия действительна до окончания срока действия договора и автоматически заменяется гарантией Lexus Relax сразу после истечения срока действия Lexus Extracare, если Вы проходили регулярное обслуживание в авторизованном сервисном центре Lexus и при условии, что Ваша Lexus по-прежнему соответствует критериям.

Могу ли я приобрести для своего автомобиля гарантию Lexus Relax отдельно?

Нет. Гарантия Lexus Relax активируется автоматически после регулярного обслуживания, проводимого авторизованным сервисным центром Lexus, если Ваша Lexus соответствует условиям и критериям, описанным в полных условиях, смотрите здесь.

Распространяется ли Lexus Relax на клиентов с бизнес-парком или коммерческими автомобилями LCV?

Да, Lexus Relax распространяется на все модели Lexus, выпускаемые для европейского рынка.

Требуется ли проверка работоспособности тяговой батареи для продления гарантии на гибридную тяговую батарею Lexus, или она будет покрываться Lexus Relax?

При активации гарантийного контракта Lexus Relax он не включает в себя гарантию на гибридную тяговую батарею. Гарантийное покрытие тяговой батареи можно получить/продлить путем дополнительной проверки работоспособности гибрида.

Получу ли я уведомление о том, когда на мой автомобиль начнет распространяться гарантия Lexus Relax?

Нет. Гарантия Lexus Relax начинается автоматически каждый раз после планового обслуживания, проводимого в авторизованном сервисном центре Lexus, если Ваша Lexus соответствует условиям и критериям, описанным в полных условиях, которые можно посмотреть здесь.

Продлится ли моя гарантия Lexus Relax, когда я перееду в другой город или за границу?

В основном да, но есть некоторые исключения. Информацию о действительности Вашей гарантии Lexus Relax за границей можно найти в полных условиях, смотрите здесь.

Допустим, моему автомобилю на день проведения обслуживания исполнилось девять лет и 364 дня. Активируется ли на следующий день новый гарантийный период Lexus Relax или он закончится?

Гарантия активируется каждый раз, когда автомобиль, соответствующий требованиям Lexus Relax, обслуживается авторизованным сервисным центром Lexus. В этом случае автомобиль получит новую гарантию Lexus Relax, которая будет действовать в течение 1 года или 15 000 км пробега после даты обслуживания.

Если я продам свой автомобиль, будет ли гарантия Lexus Relax передана следующему владельцу?

Безусловно. Если Вы продадите свой автомобиль, новый владелец также получит все преимущества гарантии Lexus Relax, доставив автомобиль в авторизованный сервисный центр Lexus для проведения работ по обслуживанию.

Существует служба помощи на дороге для новых и одобренных подержанных автомобилей Lexus. Будет ли она также покрываться гарантией Lexus Relax?

Нет. Услуга помощи на дороге не входит в гарантию Lexus Relax.

Есть ли и другие преимущества в том, чтобы проходить обслуживание только у Lexus?

Да. В дополнение к гарантии Lexus Relax продавцы Lexus предлагают еще ряд преимуществ для Вас и Вашего автомобиля.

Во-первых, все работы выполняются квалифицированными специалистами Lexus с использованием оригинальных запчастей Lexus в соответствии с высочайшими заводскими требованиями. Это обеспечит Вашему автомобилю долгую надежность, а Вам комфорт и душевное спокойствие – все то, что Вы уже любите в своей Lexus.

Кроме того, сервисные центры Lexus оснащены оборудованием для обслуживания, которое одобрено производителем, а технические специалисты постоянно проходят обучение по нашим новейшим технологиям, электрифицированным источникам питания, средствам помощи для водителя и системам безопасности. Наконец, ценообразование в наших сервисных центрах всегда прозрачно и доступно, поэтому сюрпризов не будет.