Новый LS 500h – престижный компаньон

Дата публикации: 29.05.2017.

  • Новый седан класса люкс Lexus LS 500h – еще более смелый, привлекательный и мощный.
  • Интерьер, созданный в соответствии с концепцией японского гостеприимства, с участием мастеров Takumi
  • Усовершенствованная многоступенчатая гибридная система позволяет во всей полноте ощутить преимущества гибридного автомобиля.

На Женевской международной автомобильной выставке (9-19 марта этого года) состоялась мировая премьера нового флагманского седанаLexus LS 500h.

Новый автомобиль класса люкс LS 500h был представлен вскоре после дебюта LS 500 с бензиновым двигателем V6, состоявшегося в начале 2017 года на Североамериканском международном автошоу (NAIAS) в Детройте. Эти события стали свидетельством развития прообраза седана Lexus класса люкс, для которого характерны смелый дизайн, выдающаяся эффективность, изысканность и привлекательность – качества, которые не оставят равнодушным ни одного прогрессивно мыслящего покупателя.

LS 500h – четырехдверный седан с низким профилем, напоминающим купе, что свидетельствует о том, какое большое внимание уделяется дальнейшему развитию как седана, так и купе LS. Что касается визуальной концепции новой модели, следует отметить, что она основана на платформе Lexus Global Architecture, для которой свойственны более низкий центр тяжести, оптимальное распределение веса, обеспечивающие повышенную устойчивость, управляемость и способность адаптироваться к выполняемым водителем маневрам.

Заслуживает внимания и тот факт, что интерьер LS создан в соответствии с Omotenashi – концепцией японского гостеприимства. Например, передние и задние сиденья регулируются различным образом, имеют функции обогрева, вентиляции и массажа. О высочайшем качестве, точности и гордости за выполненную работу говорят и великолепные детали отделки салона, выполненные мастерам Takumi компании Lexus.

Под капотом нового LS 500h скрывается новая многоступенчатая гибридная система Lexus, включающая в себя две последовательно действующие коробки передач. Это обеспечивает повышенную эффективность, динамичность и линейное ускорение, особенно в начале движения. В целом система обладает еще более высокой реакцией на действия водителя, что позволяет в полной мере наслаждаться преимуществами гибрида. Кроме того, повышена эффективность работы системы Lexus Hybrid Drive, улучшены показатели расхода топлива и вредных выбросов.

LS 500h предлагается с гибридной системой, которая включает в себя бензиновый двигатель V6 Dual VVT-i V6 объемом 3,5 л и два высокопроизводительных электромотора, общая мощность которых достигает 354 л.с./264 кВт.

Фото: Lexus